При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции в районе 478 километра Северной железной дороги по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан 33-летний житель Череповца.
Во время личного досмотра мужчины из наплечной сумки изъяты 33 свёртка с порошкообразным веществом, из кармана джинсов – прозрачный полимерный пакет с веществом светлого цвета.
По месту жительства подозреваемого проведён обыск, в ходе которого изъяты наркотические средства, средства для фасовки и упаковки.
Согласно заключению экспертно-криминалистического исследования, содержимым свёртков является амфетамин и марихуана. Всего изъято порядка двухсот граммов запрещённых веществ. Как установили правоохранители, наркотические средства подозреваемый распространял через тайники.
Следственным отделом Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.