В реку Шексну с грузового причала в посёлке Береговой Шекснинского района состоялся выпуск 130 тысяч мальков стерляди, которых доставили из Нижнего Новгорода.
Виктор Кузнецов, глава муниципального района, напомнил, что на протяжении последних лет численность стерляди в водоёмах области регулярно восстанавливается, так как этот вид занесён в региональную Красную книгу. По словам специалистов, малькам потребуется около 6 лет, чтобы вырасти до взрослых особей.
Участие в выпуске мальков помимо представителей заказчика рыбы — ООО «Газпром инвест», приняли также чиновники, члены Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, сотрудники молодёжного центра «Энергия», школьники из трудового отряда и местные жители.
Фото: vologdaregion.ru
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.