Реконструкция набережной в районе Соборной горки начинается в Череповце. Работы планируется завершить до осени следующего года. Об этом на своей странице в социальной ети «ВКонтакте» рассказал Вадим Германов, мэр города.
За время, что будет вестись реконструкция, строители полностью переделают подпорную стенку и укрепят берег. Проект предусматривает также создание пешеходных и велодорожек, установку удобных скамеек, линии освещения с красивыми фонарями. Градоначальник отметил, что предусмотрены и новые очистные сооружения, которые позволят удалять из дождевой воды вредные примеси перед сбросом в реку.
Отметим, реконструкция набережной будет проводиться в рамках реализации федеральной программы «Русский берег», на что было выделено 200 млн рублей.
Фото: страница Вадима Германова в социальной сети «ВКонтакте»
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.