Новое школьное меню для учащихся вологодских школ сейчас походит согласование в Роспотребнадзоре. Если проект у специалистов ведомства не вызовет нареканий, то меню могут принять уже в декабре.
Примечательно, что в его создании приняли участие сами школьники. В октябре в 26 учебных организациях провели анкетирование по оценке школьного питания. Также был объявлен конкурс, на который ученики присылали рецепты тех блюд, которые хотели бы видеть в меню столовой.
По пожеланиям ребят, в списке появятся 14 новых позиций: плов, тушёные овощи, котлеты из индейки и другие блюда. В двух школах в качестве эксперимента учеников будут кормить пельменями. Правда, пока не могут определиться, с чем же именно подавать предложенную школьниками еду: с маслом или сметаной.
Фото: pixabay.com
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.