Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. Дмитрий Кобылкин отметил, что этот проект противоречит целям федеральной программы по оздоровлению волги и подчеркнул, что для строительства нужно выбрать другое место.
Таким образом, министр исполнил резолюцию Президента Владимира Путина проработать вопрос о строительстве завода по итогам возмущённого обращения губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, который является последовательным противником проекта.
— Строительство ЦБК на Рыбинском водохранилище точно не попадает в наши показатели по очистке Волги. Это лишняя нагрузка на реку, которую мы должны разгрузить. О какой нагрузке может идти речь? Люди в Ярославской области почти все против строительства, люди этим водохранилищем живут, там и так уровень воды очень низкий, но рыба-то еще осталась, — заявил Кобылкин.
Фото из открытых источников
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.