Пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ рассказала о попытке подкупа сотрудника АО «Северсталь» с целью узнать коммерческую тайну организации.
По информации ведомства, это было в сентябре 2017 года. Установлено, что на счет сотрудника поступили деньги от руководителя ООО «Инженерные технологии» за незаконное раскрытие информации. Но об этом стало известно службе безопасности «Северстали», которая сообщила о случившемся в прокуратуру.
В отношении ООО «Инженерные технологии» возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением).
Суд назначил виновной фирме штраф 1 млн рублей. Сейчас вся сумма уплачена. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по поводу коммерческого подкупа (статья 204 УК РФ), сообщает «Чер-поиск».
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.