Водолечебница профессора Лебедева на Турундаевской в доме № 7 в отреставрированном образе открыла свои двери для лечения пациентов.
Созданная профессором в 1959 году, лечебница 60 лет служила для поддержания здоровья местных и приезжих граждан, после чего была закрыта в ожидании ремонта и замены оборудования.
Теперь это — красивое обновленное здание с облагороженной прилегающей территорией. Кроме внешнего вида, в водолечебнице отремонтировано внутреннее убранство кабинетов, а их здесь около 30. Восстановлен бювет с минеральной водой и заменено оборудование.
Есть здесь и кедровая бочка, и сухая ванная с углекислотой, а соляные пещеры теперь заменены эффективными индивидуальными аппаратами.
На этом обновление знаменитой на Вологодчине лечебницы не остановится – это только первый этап плана государственно-частного партнерства.
Рядом с входом поставлен памятник создателю медлечебницы – Василию Лебедеву, где он изображен сидящим на скамейке с тростью в руках – как в былые времена.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.