Как видно на фото, дети гуляют, отдыхают и развлекаются среди пустых бутылок, банок, фантиков и прочего мусора. Что интересно, совсем рядом находится администрация и полиция. Да что там, рукой подать до святыни поселка — Вечного Огня. Однако, ситуация из года в год не меняется.
Интернет-пользователи объединились и провели субботник. Выявился интересный факт. Изначально думали, что мусорит местный контингент — пьяницы, которые облюбовали площадку и вечерами устраивают посиделки. Однако, бутылки и банки были в мусорке. Площадка же оказалась завалена фантиками, обертками от мороженого и шоколада, пакетиками от чипсов и сухариков. Это означает, что мусорят на площадке сами дети. А еще, на площадке были раскиданы влажные салфетки. А кто пользуется влажными салфетками? Правильно, молодые сердобольные мамочки.
В общем, жители старого Кадуя теперь не знают как сделать, чтобы был порядок. А может им последовать примеру череповчан и создать народную дружину?
Материал подготовила, специально для сайта ВСЯ.РФ, Юлия Морозова
Фото: Подслушано Кадуй
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.