По сообщению ведомства, подсчет животных проводился с 1 января. Погодные условия позволили провести учетные работы в соответствии с утвержденным графиком. За два месяца с использованием техники и GPS навигаторов специалисты прошли около 19 тысяч километров учетных маршрутов.
Государственные инспекторы подсчитали численность лося, кабана, волка, лисицы, тетерева, глухаря, всего учет проводился по 16 видам животных, которые обитают в лесах области.
В настоящее время специалисты начали обработку полученных данных.
По словам начальника Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области Олега Кислицына окончательные итоги будут подведены в апреле, тогда же будет возможно ознакомиться с материалами по оценке воздействия на окружающую среду устанавливаемых лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2018-2019 года на территории области.
Дата общественных обсуждений намечаемой деятельности назначена на 24 апреля этого года.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.