В документе будет прописана система, по которой граждане России смогут передавать свои персональные данные. Вероятно, что появятся компании-посредники. Они и будут предоставлять доступ фирмам к необходимой личной информации. За эти услуги, посредник будет получать определенную комиссию.
Так же, по инициативе ФРИИ, компенсацию будут получать и граждане. Тип компенсации будет варьироваться. Это могут быть денежные средства, бонусы и скидки. Для удобства, планируется разработать приложение, с помощью которого люди сами выберут, кому можно предоставить доступ к персональным данным.
Предположительно, создадут некий общий фонд, в который будут поступать вырученные средства от операторов. Именно он позволит обслуживать глобальную базу данных.
Фото: pixabay.com
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.