Для борьбы с коррупцией на Вологодчине приняты новые меры. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
О нововведениях подробно рассказал начальник Департамента государственной службы и кадровой политики Вологодской области Вячеслав Приятелев. По новым правилам мэры городов теперь обязаны отчитываться о своем имуществе и доходах перед самим президентом страны. Также они должны публиковать данную информацию на официальных сайтах своих муниципалитетов.
Помимо этого, в силу вступил региональный закон, который регулирует полномочия Губернатора области в борьбе с коррупцией. В частности, он получил право снимать с должностей мэров, которые предоставляют в отчетности недостоверные данные.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.