В Вологодской городской поликлинике № 1 сотрудники прокуратуры обнаружили ряд нарушений законодательства. Как стало известно, руководство медучрждения не сообщило в территориальный орган миграционной службы РФ, что приняло должность врача-хирурга иностранного гражданина, приехавшего в Россию из Индии.
Более того, обе стороны не имели законных основания заключать такой трудовой договор. Врач-индус не имел права работать в Вологодской области, а сама больница не обладала разрешением принимать на работу иностранцев.
На данный момент сотрудники полиции рассматривают вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях. Главврач больницы получил представление об устранении установленных нарушений. Стоит отметить, что трудовой договор с врачом-индусом уже расторгнут.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.