Православные святыни из Спасо-Яковлевского Дмитриевского монастыря города Ростова Великого Ярославской области почти месяц будут находиться в Череповецкой епархии. Накануне частицы мощей святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, частицы хитона Господня и частицы мощей святителя Димитрия Ростовского встретили в Череповце в кафедральном соборе. С 26 сентября по 2 октября поклониться им можно будет в Воскресенском соборе города Череповца, а с 3 по 9 октября – в храме Рождества Христова города металлургов.
10 октября святыни привезут в Архиерейское подворье храма Рождества Иоанна Предтечи села Мякса.
11-13 октября они будут храниться в храме Успения Пресвятой Богородицы города Белозерска. 14 октября их привезут в кадуйский храм Филиппа Ирапского. 15 октября богослужение перед мощами святых проведут в церкви Петра и Павла города Бабаево, а 16 октября – в храме преподобномученика Евфросина Синоезерского Чагоды.
17-18 октября святыни будут находиться в Казанском храме города Устюжны. Завершится их пребывание в западных районах Вологодской области 19-20 октября в Сретенском соборе Вытегры.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.