День Русской Америки пройдет в Тотьме

В воскресенье 31 июля в Тотьме отметят, ставшим уже традиционным, День Русской Америки. Как рассказал директор Тотемского музейного объединения Алексей Новосёлов, в этом году мероприятие будет посвящено культуре индейцев западного побережья Соединённых Штатов.

18:00 состоится торжественное открытие праздника, а затем состоится подведение итогов второго межрегионального фестиваля деревянной скульптуры «Оживающая история» и награждение победителей.

В 18:20 начнётся спектакль «Сказки американских индейцев», в котором сыграют актёры Тотемского народного театра, театра на Красной Горке, а также ЦДК «Варницы».

В 19:20 у музея развернутся площадки: «Фото у вигвама», «Подарки индейцев Тотьме», «Индейская повязка», «Аквагрим», «Арбалетно-лучный тир». Будет работать таверна «Russian river» и состоится интерактивная игра «Из Тотьмы в Калифорнию».

С 18:00 до 21:00 будет работать экспозиция дома-музея Ивана Кускова, выставки под открытым небом «Североамериканские индейцы в Тотьме» и «Иван Кусков в скульптурных изображениях».

Источник: www.gorodtotma.ru

Нам важно Ваше мнение

Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.

Если вы расчитываете получить ответ, не забудьте заполнить это поле.
Отправить