Количество ДТП с участием детей в Череповце возросло

26 февраля 2016, 12:57
Происшествия, Общество

Сегодня в мэрии Череповца прошел круглый стол по вопросам детского травматизма на дорогах. Участие приняли сотрудники ГИБДД, представители городской администрации и общественных организаций. Полицейские выступили с предложением показывать заснятые видеорегистраторами аварии подросткам. Цель – оказать на детей больший эффект за счет шокирующих видео, чем объяснений и предостережений.

Инспекторы снова заговорили о светоотражающих элементах на одежде, опираясь на то, что основная часть ДТП с участием детей приходится на темное время суток. Дети до 12 лет с интересом носят светоотражающие элементы, а ребят постарше трудно убедить в необходимости этого, замечает и. о. заместителя начальника ГИБДД Дмитрий Смирнов.

Предполагается установка нескольких пешеходных знаков, оснащенных светодиодными лентами в режиме тестирования.

Количество ДТП с участием детей не сокращается, и необходимы новые действенные меры.

Только на 2015 год в Череповце приходится 47 происшествий, в которых один ребенок погиб и 47 получили травмы. Треть ДТП по всей Вологодской области происходит в Череповце. За январь—февраль этого года зарегистрировано 11 ДТП с участием детей: в два раза больше, чем за этот же период прошлого года, сообщает заместитель мэра Череповца Елена Авдеева

Смирнова Дарья

Нам важно Ваше мнение

Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.

Если вы расчитываете получить ответ, не забудьте заполнить это поле.
Отправить