Правительство Вологодской области увеличило размер ежемесячной выплаты на третьего ребенка. В 2015 году эта ежемесячная выплата составит 8 230 рублей, это на тысячу больше, чем в прошлый год.
«На сегодняшний день такие выплаты в регионе получает более трех тысяч семей. Уверен, что это решение, поддержанное на федеральное уровне, будет положительно воспринято всеми вологжанами. Несмотря на кризис, мы стараемся сохранять в Вологодской области все существующие меры социальной поддержки федерального и регионального уровня», - отметил глава региона Олег Кувшинников.
По Соглашению с Министерством труда и социальной защиты на эти цели область планирует получить более 230 миллионов рублей из федерального бюджета. Документ уже рассмотрен Правительством области. После подписания Губернатором он будет направлен в Минтруд. Глава региона поручил своему заместителю Олегу Васильеву лично контролировать этот процесс, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.