В Новом году в Череповце, на улице Матуринская, около Усадьбы Гальских, в Зашекснинском районе, откроется Зимний городок. Это новогодний подарок горожанам от авторов инвестиционного проекта «Выставка деревянного домостроения», реализуемого при поддержке Инвестиционного агентства «Череповец». Открытие состоится 2 января 2015 года. В комплекс входит каток, площадка для проведения театрализованных представлений, мастерская Деда Мороза и, конечно же, ёлка.
«Это ещё одно место отдыха для наших жителей. Мы хотим, чтобы на нашей мобильной выставочной площадке горожане насладились временем и перенеслись в атмосферу праздничных гуляний в соответствии с русскими традициями. Каждый выставочный дом – тематический: в одном – можно сделать игрушку или сувенир на Новый год, в другом – подобрать необходимый проект и технологию дома, в третьем – попить чай», - отмечает организатор Выставки деревянного домостроения Ирина Солодова.
В новогодние каникулы на территории зимнего городка будут проходить мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, кукол и игрушек, а также развернется выставка-ярмарка сувенирной продукции местных мастеров. Организаторы обещают уличное кафе с горячим чаем и кофе. Череповчане и гости города здесь смогут попробовать блюда финно-угорской кухни: разнообразную выпечку и домашние заготовки, сообщает пресс-служба Инвестиционного агентства «Череповец».
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.